ダイアパレス輝国

  • 福岡県福岡市中央区輝国二丁目

  • / 六本松駅 徒歩10分

  • 1981年築 / 6階建 / 69戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.3
割安

推定相場価格より15.5%割安

販価
3,190万円
35.4万円/㎡
相場
3,777万円
41.9万円/㎡
1,878
3,144
4,409
5,675
AI査定結果
推定相場価格
3,777万円
41.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,144万円〜4,409万円
34.9万円/㎡〜48.9万円/㎡
推定賃料
13.1万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ダイアパレス輝国
3,190万円(35.4万円/㎡)/ 5階 / 90.2㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は28.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,190万円35.4万円5階 90.2㎡ 3LDK南東
2026/04/213,280万円36.4万円5階 90.2㎡ 3LDK南東
2025/08/032,680万円29.7万円3階 90.2㎡ 3LDK
2025/01/242,050万円22.7万円2階 90.2㎡ 3LDK
2024/06/062,800万円31.0万円3階 90.2㎡ 3LDK
2023/08/241,530万円17.0万円1階 90.2㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は36.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ダイアパレス輝国
福岡市中央区輝国二丁目
六本松駅10分 3,190万円35.4万円90.23LDK5階 / 6階建 南東198169RC
2024/02/13南薬院パークマンション
福岡市中央区薬院二丁目
薬院大通駅4分 2,980万円36.5万円81.584LDK2階 / 10階建 198562SRC
2023/12/05ライオンズマンションmaxim浄水通
福岡市中央区薬院四丁目
薬院大通駅4分 2,700万円32.2万円83.832LDK3階 / 9階建 南東198127RC
2026/01/28ニューライフ西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅11分 3,300万円37.7万円87.564LDK3階 / 5階建 南東198241RC
2026/01/16西公園ハウス
福岡市中央区西公園
大濠公園駅15分 2,999万円42.0万円71.383LDK3階 / 5階建 198628RC
2024/03/07東峰マンション第2西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅9分 2,900万円39.4万円73.553LDK8階 / 11階建 198246SRC
2025/11/19ベルザ西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅7分 3,670万円43.3万円84.662LDK8階 / 11階建 198469SRC
2024/06/20サンライフ西公園
福岡市中央区荒戸三丁目
唐人町駅6分 2,280万円27.2万円83.684LDK9階 / 11階建 1977101SRC
2023/06/06ダイアパレス大濠公園
福岡市中央区黒門
唐人町駅5分 4,350万円43.3万円100.373SLDK6階 / 14階建 198460SRC
2023/09/11エクセルハイツ大濠公園北
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅6分 2,880万円38.2万円75.43LDK7階 / 11階建 南東198160SRC
2024/03/15チサンマンション西公園
福岡市中央区荒戸二丁目
大濠公園駅8分 2,690万円39.2万円68.593LDK4階 / 11階建 198490SRC
2025/04/29エクセルハイツ大濠第2
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅5分 2,280万円33.5万円67.983LDK3階 / 5階建 南東198330RC
2026/02/12シャンボール大濠
福岡市中央区鳥飼三丁目
西新駅9分 1,990万円26.6万円74.883LDK7階 / 8階建 197828RC
2023/09/02イトーピア大濠マンション
福岡市中央区今川一丁目
唐人町駅7分 3,480万円39.9万円87.123LDK1階 / 5階建 198229RC
2023/09/05シャンボール第2西公園
福岡市中央区荒戸一丁目
大濠公園駅5分 1,980万円28.9万円68.633LDK4階 / 9階建 198127SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1976〜1986年築, 専有面積80.20㎡〜100.20㎡の平均販売価格